Жизнь после гистерэктомии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь после гистерэктомии » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 301 страница 324 из 324

1

Всем привет!  :flag:

Картинки вставляются, аватарки тоже. Смайлики странные какие-то, но они есть. Надо смотреть, как их поменять на классические.

Можно редактировать сообщения!

http://forumupload.ru/uploads/001b/ce/75/2/t958179.jpg

0

301

Фасолька написал(а):

Какой был объём операции?
Когда выписку дадут.
Когда можно принимать душ, когда - ванну. Про секс спроси.
Как долго могуть быть выделения и какие.
Куда обращаться в случае чего (странно кровит, болит, температура...) или что самой делать в этих ситуациях.
Спорт когда можно возобновить и какой (если тебе актуально). Мне, например, утренние пробежки разрешили через 4 недели, а упражнения для пресса - через 8 недель.
Сумки по сколько кг можно носить? Кому-то 2 кг разрешают, кому-то 3...
Как обрабатывать дома шовчики?
Когда отклеить пластыри (мне было сказано - как домой приедешь, но я до следующего дня ещё подождала).
Если вдруг воспалится шовчик (покраснение, мокнутие какое-то) - что делать?
Когда снять швы и где?
Когда сделать УЗИ и пройти внутренний осмотр?
Надо ли принимать какие-то БАДы или лекарства.

Фасолька, огромное тебе спасибо за этот список!  :love: Благодаря этому чату я вообще себя достаточно спокойно чувствовала даже когда стало ясно что будут удалять матку.

0

302

Девочки, расскажите пожалуйста у кого какие изменения в самочувствии и здоровье произошли после удаления матки?

0

303

Чандра написал(а):

Девочки, расскажите пожалуйста у кого какие изменения в самочувствии и здоровье произошли после удаления матки?

Добрый день! Я тут тоже новичок,после операции полтора месяца,но могу сказать я уже стала потихоньку и забывать,что операция была  :) Вроде никаких болей внутри не чувствую,один шовчик и прокол пока синенький(смазываю Контроктубексом чтоб рассасывался) А остальные дырочки зажили их вообще не видно...Купила я по совету Фасольки бады,витамины-прямо чувствую энергии прибавилось,так что чуть чуть надо потерпеть боли пройдут и все у вас будет хорошо! :cool:

0

304

ИлоНикС написал(а):

Добрый день! Я тут тоже новичок,после операции полтора месяца,но могу сказать я уже стала потихоньку и забывать,что операция была   Вроде никаких болей внутри не чувствую,один шовчик и прокол пока синенький(смазываю Контроктубексом чтоб рассасывался) А остальные дырочки зажили их вообще не видно...Купила я по совету Фасольки бады,витамины-прямо чувствую энергии
прибавилось,так что чуть чуть надо потерпеть боли пройдут и все у вас будет хорошо!

ИлоНикС, спасибо за ответ! Я вот тоже как отойду от операции, хочу БАДы себе подобрать.

Отредактировано Чандра (2023-04-19 21:37:59)

0

305

Девочки, меня уже выписали сегодня!

0

306

Поздравляю! Дома как говорится и стены лечат!

0

307

Чандра написал(а):

Девочки, меня уже выписали сегодня!

Быстро, как ты и хотела.  :flag:
Как с доктором пообщалась напоследок?
Не убивайся там на ниве домашнего хозяйства. Лежать всё время не надо, конечно, но не строй там пятилетку за 3 дня.

0

308

ИлоНикС написал(а):

.Купила я по совету Фасольки бады,витамины-прямо чувствую энергии прибавилось

Привет! Что заказала?
Я через Venipak обычно беру, у них доставка бесплатная, если заказ больше 40 евро. А меньше обычно и не получается.  :blush:

0

309

Фасолька написал(а):

Быстро, как ты и хотела.  
Как с доктором пообщалась напоследок?
Не убивайся там на ниве домашнего хозяйства. Лежать всё время не надо, конечно, но не строй там пятилетку за 3 дня.

Фасолька, привет! В день выписки пообщалась и с лечащим врачом и с заведующей которая меня, оперировала. Спросила всё что хотела.

Чувствую себя бодрячком,  уже как-то и не верится что операция была всего несколько дней назад! Как же здорово что есть лапароскопия!

0

310

ИлоНикС написал(а):

Поздравляю! Дома как говорится и стены лечат!

Спасибо!! :love:

0

311

Фасолька написал(а):

Привет! Что заказала?
Я через Venipak обычно беру, у них доставка бесплатная, если заказ больше 40 евро. А меньше обычно и не получается.

Да я тоже через Venipak заказала  RXOmega3 и Estrosense доставили быстро...Вот начала пить вроде алергических высыпаний нет(у меня часто на витаминыбывает),значит зашли...

0

312

Фасолька, привет! Подскажи пожалуйста, ты Estrosense на постоянной основе принимаешь? И когда начала? Сразу после операции?
Я начала присматривать себе БАДы)

Отредактировано Чандра (2023-04-24 14:19:33)

0

313

Чандра написал(а):

Фасолька, привет! Подскажи пожалуйста, ты Estrosense на постоянной основе принимаешь? И когда начала? Сразу после операции? Я начала присматривать себе БАД)

Привет. 😊
Сразу после операции я продолжила принимать свои привычные добавочки - базово это D3, omega,  и магний. А каждый месяц меняла всякие добавки и витаминки - куркуму, например, или грибной комплекс, или комплексы какие-то.

А через 11 месяцев после операции неслабо так налилась грудь, и пришлось что-то думать в этом направлении. Аптечный мастодинон не дал никакого эффекта. Я пошла шерстить Iherb, и читать отзывы везде, и наконец остановилась на Esrtosense и RX-omega. Принимала Estrosense сначала курсами, делала перерывы, но как перерыв - опять грудь наливается и болит. В очередное посещение гинеколога я спросила про схему приема. Она сказала, что фитопрепараты можно от 4 до 6 лет спокойно пить, что я и делаю.

0

314

Фасолька написал(а):

Привет. 😊
Сразу после операции я продолжила принимать свои привычные добавочки - базово это D3, omega,  и магний. А каждый месяц меняла всякие добавки и витаминки - куркуму, например, или грибной комплекс, или комплексы какие-то.

Фасолька, а что за грибной комплекс?

Так как у меня пока нет никаких особых проявлений, выберу себе тоже базу примерно как у тебя наверно. Но у нас сейчас на все эти БАДы конский ценник... Попробую подобрать себе что-то приемлемое по цене и качеству.  Я правда пока не очень то разбираюсь в этом вопросе, попробую пошерстить информацию.

0

315

Чандра написал(а):

а что за грибной комплекс

Вот такой - шиитаке, рейши и майтаке в одном комплексе, хороши для поддержки иммунитета.
Нет такого, конечно, чтоб вот выпила - и с первой капсулы прям вся поздоровела, как конь.  ^^ Но почему бы и не попробовать?
Люди пишут много хороших отзывов. Кто-то после ковида их принимал для укрепления организма, кто-то после химиотерапии...

У нас, кстати, есть отдельная темка для БАДов, я там выкладывала своё январское "меню", с фоточкой.

Чандра написал(а):

у нас сейчас на все эти БАДы конский ценник

Я читала, что очень хвалят российские добавки от "Сибирское здоровье", пишут, можно подобрать очень хорошие варианты. Главное, дозировки смотреть, чтобы не пришлось закидываться пятью капсулами чего-то вместо одной.
А вот "Эвалар" как-то меньше хвалят...
Мне отсюда, конечно, судить трудно, просто пишу, что сама читала.

0

316

Фасолька написал(а):

Фасолька, а ты сдаешь анализы на всякие микроэлементы чтобы понять какие БАДы принимать? Или всего понемногу периодически принимаешь? А то я тут послушала нутрициологов, они пугают бесконтрольным применением БАДов, хотят чтобы мы к ним приходили и они нам всё выписывали :yep:

Отредактировано Чандра (2023-04-27 21:01:52)

0

317

Чандра написал(а):

Фасолька, а ты сдаешь анализы на всякие микроэлементы чтобы понять какие БАДы принимать? Или всего понемногу периодически принимаешь? А то я тут послушала нутрициологов, они пугают бесконтрольным применением БАДов, хотят чтобы мы к ним приходили и они нам всё выписывали

Анализы сдаю (помимо общего анализа крови и биохимии) на витамин Д3, В12, фолиевую кислоту, ферритин, гомоцистеин.
Микроэлементы не проверяю. Взять тот же магний - если смотреть по анализам, то он практически у всех будет в границах нормы, и при этом у многих по симптомам - дефицит магния. Потому что магний, который в анализе - это из венозной крови. Чтобы он рухнул, я не знаю… почки должны отказать, например. А магний в мышцах - вот его мало у ооочень многих людей.

Нутрициологи - ничего личного, но это ведь не врачи, не медики. Где, как долго и чему они учились, кто их учил? Их рекомендации по диетам и БАДам  сродни тем советам, которые дают фитнес-тренеры и всякие активные блогеры, которые организуют платные похудальные 🙃 марафоны в инстаграмчиках. Конечно, личное дело каждого, кого слушать.

0

318

Я сходила в первую ветку нашего форума на woman.ru, и во вторую. Тишина!... В первой веточке с 11 марта никаких сообщений, во второй - 2 недели тихо.

Получается, все здоровы, никто не оперируется и прооперированные тоже все в порядке.

Или мы унесли с собой домовёнка, который вдыхал жизнь в те веточки.  :rofl:

0

319

Всём привет. Всех с весной и всеми праздниками. Один год и один месяц после оп. Полёт нормальный. Кончилась ежемесячная мазня, периодически бросает в жар- но тут ещё и щитовидка свою роль играет, так что не угадаешь что от чего. А тут спустя почти полгода грудь опять налилась - наверно пред менопауза всё таки началась, но ещё не климакс. А так всё нормально, никаких кардинальных изменений не наблюдается.

0

320

vesta написал(а):

Всём привет. Всех с весной и всеми праздниками. Один год и один месяц после оп. Полёт нормальный. Кончилась ежемесячная мазня, периодически бросает в жар- но тут ещё и щитовидка свою роль играет, так что не угадаешь что от чего. А тут спустя почти полгода грудь опять налилась - наверно пред менопауза всё таки началась, но ещё не климакс. А так всё нормально, никаких кардинальных изменений не наблюдается.

Привет, Весточка!
И тебя с весной и все такое. 🌞
Грудь налилась у меня через 1 год и 1 месяц, да так конкретно, аж больно было.
Я кинулась пить мастодинон и всякие травки, ничего толком не помогало, ходила такая грудастая вся. А потом нашла свои капсулки  на iherb методом проб и ошибок, и их и принимаю.
Отсутствие мазни и крови в принципе - это такое счастье, не побоюсь этого слова. Есть же с чем сравнить. 😊

0

321

Несколько лет назад у моей кузины (53 года на тот момент) был обнаружен рак обоих яичников. Прооперировали, всё удалили, даже не пришлось химичить. Живёт и радуется уже 6-й год.

А вчера я узнала, что у её дочки Наташи (39 лет) тоже выявлен 2-сторонний рак яичников! Причём огромный, зараза, какой-то - почти по 10 см. По результатам ПЭТ-КТ - канцероматоз и асцит, и в средостении какие-то 2 небольшие узелочка, неоднозначно описанные. 🥺

Ну вот как так-то, а?😢 Я знаю, что гормональные "женские" раки имеют нехилую такую предрасположенность к наследованию. Но всегда ведь думаешь - ну, это просто статистика... А у Наташи тоже дочь есть, 17-летняя...

Берутся, слава богу, оперировать, назначен день операции, вроде как опухоль никуда не проросла (сильно навалилась на мочевой пузырь, но не вросла в него). До 12-го мая предстоят ещё куча обследований (гастро- и колоноскопия, анализы, вчера пункцию яичников взяли, чтобы определить конкретный тип клеток).

К врачу она долго не обращалась, т.к. ничего вроде не беспокоило. А в последнее время стало сложно сходить в туалет - "как сдавило там всё", и тянуть стало. Она мелкая и худенькая, не представляю, как 2 опухоли по 10 см можно было самой не заметить. 🤔

0

322

А у меня на работе женщина после гистэроктомии через 2 года удалила яичники-онкологию не подтвердили оказалось всё доброкачественное, хотя СА-125 превышен был во много-много раз, а ещё через год удалила грыжу, хотя после первых двух оп. носила бандаж и береглась.

0

323

Девочки, привет! У меня 1 месяц после операции.

Сегодня была у врача, пришлось идти платно, так как дней 10 назад ходила по ОМС, меня даже не стали смотреть, сказали приходить через год, типа посмотрим ничего ли у вас там не выросло...

У меня пока ещё есть мазня. В больнице хирург говорила что до месяца может быть. И я уже начала волноваться, поэтому пошла сейчас к врачу. В итоге всё вроде в порядке,  сказала что у всех по-разному заживает, посоветовала свечи Лонгидаза.

А ещё в яичнике появилась киста 3см! (за месяц), раньше никаких кист не было! Но врач сказала что скорее всего она функциональная, и пока не нужно волноваться. Но я всё равно конечно напряглась... Сказали приходить на УЗИ через 3 месяца.

В целом я себя хорошо чувствую, хотя после операции был запор у меня, не очень быстро, но вроде всё пришло в норму.

0

324

Всем привет девочки.Меня зовут Юлия. Операция была 2,3года назад. Удалили матку и трубы. Было много миром и одна большая, матка на 14 недель. Остальное при мне. Фасолька  отдельный привет. Раньше общались на другом форуме. Яичники работают пока, но зимой немного поспали они, Немного набрала за зиму в весе. И никак не выходит, хотя на пп.Принимаю постоянно Вит Д3, курсами омега з, менопейс плюс, магний В6.

Отредактировано Юляшка (2023-05-19 17:18:48)

0


Вы здесь » Жизнь после гистерэктомии » Тестовый форум » Тестовое сообщение